Запрет на курение

В Латвии просят запретить курить во всех публичных местах 9 10.08.2016

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за запрет на курение в публичных местах.

В Латвии запретят курить в присутствии домашних животных 10 01.04.2016

Сейм Латвии в ускоренном порядке рассмотрит законопроект, согласно которому курение в помещении, в котором присутствуют домашние животные, оказывается под запретом.

Омбудсмен: запрет на курение в своем автомобиле — перебор со стороны чиновников 8 15.12.2015

Планируемое введение в Латвии запрета на курение в любых транспортных средствах, включая личные (курилку будет позволено оборудовать лишь в поездах дальнего следования и на судах) — слишком несоразмерное с точки зрения прав человека, считает омбудсмен Юрис Янсонс. "Если мы посмотрим на нынешние нормативные акты, то уже сейчас, похоже, единственное, где еще можно курить, это автомобиль или квартира, частный дом, свой сад", — пояснил он в передаче "900 секунд" телеканала LNT.

Предложено запретить продажу сигарет лицам до 21 года 12.06.2014

Депутаты Сейма во втором чтении поддержали поправки к закону "Об ограничениях на реализацию, рекламу и потребление табачных изделий", предусматривающие запрет на курение в общественных местах в присутствии другого человека, если он возражает против этого.

Парламент Британии одобрил запрет на курение в автомобилях с находящимися в них детьми 11.02.2014

Палата общин парламента Великобритании одобрила законопроект о запрете курения в автомобилях с находящимися в них детьми на территории Англии и Уэльса, передает Би-би-си.